Сегодня сдавал кардиограмму. Cиндром ранней реполяризации

На форуме по лечению Гепатита С, В, ВИЧ и онкологических заболеваний можно задать вопрос кардиологу.
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:02

Сегодня сдавал кардиограмму. Cиндром ранней реполяризации

Сообщение Burger »

Сегодня сдавал кардиограмму, вот результаты:
Ритм синусовый, псс=63, горизонтальное положение эос, синдром ранней реполяризации, обращает внимание (стрелка вверх ST V1 - V6) клиника отсутствует.
Что это значит?
Назначили УЗИ сделать через неделю.

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Сообщение кардиолог »

Burger писал(а):Сегодня сдавал кардиограмму, вот результаты:
Ритм синусовый, псс=63, горизонтальное положение эос, синдром ранней реполяризации, обращает внимание (стрелка вверх ST V1 - V6) клиника отсутствует.
Что это значит?
Назначили УЗИ сделать через неделю.
Здравствуйте! Cиндром ранней реполяризации включает в себя только изменения ЭКГ без специфических симптомов. СРРЖ – вариант нормы и не представляет угрозы для жизни .

Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:02

Re: Сегодня сдавал кардиограмму. Cиндром ранней реполяризации

Сообщение Burger »

Cпасибо , значит ещё поживу )

Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:02

Сообщение Burger »

Доброго времени , вот всё равно чувствую сердцебиение , на перемену погоды , когда иду пешком, как будто дыхание сбивается .
Что предпринять или это просто зацикленность ?

Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:02

Сообщение Burger »

Здравствуйте, беспокоят боли в левой стороне, а то сеть в области сердца, од дает в руку, боль бывает режущая , иногда похожа на ожог. Сходил к терапевту , послали сделать кардиограму и узи, потом надо было идти к кардиолог показать результаты но он в отпуске. Узи я сделал, врач мне сказал что все в норме.

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Сообщение кардиолог »

Burger писал(а):Здравствуйте, беспокоят боли в левой стороне, а то сеть в области сердца, од дает в руку, боль бывает режущая , иногда похожа на ожог. Сходил к терапевту , послали сделать кардиограму и узи, потом надо было идти к кардиолог показать результаты но он в отпуске. Узи я сделал, врач мне сказал что все в норме.
Здравствуйте! УЗИ(Эхо-кардиография ) в данном случае не информативна , вам необходимо пройти ЭКГ )желательно на фоне приступа болей или суточное мониторирование по холтеру ,вышлите пожалуйста ЭКГ(скан) на cardiolog76@mail.ru.

Ответить

Вернуться в «Кардиолог»