Помогите советом . Брадикардия

На форуме по лечению Гепатита С, В, ВИЧ и онкологических заболеваний можно задать вопрос кардиологу.
Аватара пользователя
Мимишка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:34

Помогите советом . Брадикардия

Сообщение Мимишка »

Сегодня утром плохо себя почувствовал, как проснулся.
Измерил пульс - 55.
Выпил чай, через час - два прошло.
В нете потом прочитал, что пульс ниже 60 - это брадикардия.
С другой стороны, есть статьи, что пульс до 50 - это уже ненормально.
Я сейчас пару недель хожу в бассейн плаваю. В день прохожу минимум 8 км.
Так же в статьях пишут, что у более менее тренированных мужчин сердце как раз до 50-55 замедляется без нагрузки.
Мне 55.
Глянул свой мониторинг по Холтеру - 3 месяца назад, там тоже рано утром частота сердечных сокращений - 55.
Мониториг этот видело несколько врачей.

В общем, стоит ли к врачу? Или это всё моё кардионевроз (ВСД) + остеохондроз.

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Сообщение кардиолог »

Мимишка писал(а):Сегодня утром плохо себя почувствовал, как проснулся.
Измерил пульс - 55.
Выпил чай, через час - два прошло.
В нете потом прочитал, что пульс ниже 60 - это брадикардия.
С другой стороны, есть статьи, что пульс до 50 - это уже ненормально.
Я сейчас пару недель хожу в бассейн плаваю. В день прохожу минимум 8 км.
Так же в статьях пишут, что у более менее тренированных мужчин сердце как раз до 50-55 замедляется без нагрузки.
Мне 55.
Глянул свой мониторинг по Холтеру - 3 месяца назад, там тоже рано утром частота сердечных сокращений - 55.
Мониториг этот видело несколько врачей.

В общем, стоит ли к врачу? Или это всё моё кардионевроз (ВСД) + остеохондроз.
Ночь и раннее утро-это царство парасимпатической нервной системы, она ответственна за снижение ЧСС(частоты сердечных сокращений ) и снижение силы сердечных сокращений. Сердечно-сосудистая система также должна отдыхать и восстанавливаться , поэтому данные показатели Холтера в пределах нормы

Аватара пользователя
сергей
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:23

Re: Помогите советом . Брадикардия

Сообщение сергей »

здравствуйте!лежал в кардиоцентре делали коранарку,сосуды чистые,прописали мочегонку,пить постоянно,верошпирон каменный век,хочу узнать а индийского нет ничего,можно на травах

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Сообщение кардиолог »

сергей писал(а):здравствуйте!лежал в кардиоцентре делали коранарку,сосуды чистые,прописали мочегонку,пить постоянно,верошпирон каменный век,хочу узнать а индийского нет ничего,можно на травах
Здравствуйте! Какие препараты назначены кроме верошпирона ?

Аватара пользователя
Мимишка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:34

Сообщение Мимишка »

Мимишка писал(а):Сегодня утром плохо себя почувствовал, как проснулся.
Измерил пульс - 55.
Выпил чай, через час - два прошло.
В нете потом прочитал, что пульс ниже 60 - это брадикардия.
С другой стороны, есть статьи, что пульс до 50 - это уже ненормально.
Я сейчас пару недель хожу в бассейн плаваю. В день прохожу минимум 8 км.
Так же в статьях пишут, что у более менее тренированных мужчин сердце как раз до 50-55 замедляется без нагрузки.
Мне 55.
Глянул свой мониторинг по Холтеру - 3 месяца назад, там тоже рано утром частота сердечных сокращений - 55.
Мониториг этот видело несколько врачей.

В общем, стоит ли к врачу? Или это всё моё кардионевроз (ВСД) + остеохондроз.
Понял так , что нужно лечить ВСД или остеохондроз, по сердцу норм.Спасибо, значит ещё поживу)

Аватара пользователя
Мимишка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:34

Сообщение Мимишка »

Доброго вечера, вернулись с природы , выезжали на выходные , в дороге разболелась голова, наверное передоз кислорода ,
дома померил АД 130/80, пульс-72 , жена дала папаверин выпил , полежал 30-40мин , померил АД -110/65, пульс 94 , чуть не словил паническую атаку , это же не норма такой пульс, тем более лёжа?

Аватара пользователя
кардиолог
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:12

Сообщение кардиолог »

Мимишка писал(а):Доброго вечера, вернулись с природы , выезжали на выходные , в дороге разболелась голова, наверное передоз кислорода ,
дома померил АД 130/80, пульс-72 , жена дала папаверин выпил , полежал 30-40мин , померил АД -110/65, пульс 94 , чуть не словил паническую атаку , это же не норма такой пульс, тем более лёжа?
Вы приняли папаверин , препарат , который снижает АД , соответственно давление снизилось , пульс увеличился , это закономерно ,
чем ниже АД , тем выше пульс. Можно было ограничится анальгетиком спазмолитического действия , например спазган

Аватара пользователя
Мимишка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:34

Сообщение Мимишка »

Добрый вечер , часто болит голова, в основном к вечеру((ночью аж до слез. А начинается так как будто бы шея болит и в голову отдаёт, а потом вообще виски давит... Может это мой очередной бзиг или реакция на непонятную погоду!?

Ответить

Вернуться в «Кардиолог»