Очень нужна консультация , у меня гепатит С , генотип 1, фиброз 4

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Аватара пользователя
Lebedeva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:56

Очень нужна консультация , у меня гепатит С , генотип 1, фиброз 4

Сообщение Lebedeva »

Здравствуйте! Очень нужна консультация , у меня гепатит С , генотип 1, фиброз 4
Год назад лечилась схемой интерфероны+рибавирин , курс был назначен на год, через 3 месяца начались носовые кровотечения, терапию отменили . Затем пролечилась софосбувир+даклатасвир - 12 недель , в марте месяце вирус не обнаружен. Далее в мае анализы на вирус положительные , фото выслала. Доктор , как мне поступить данной ситуации , чем продолжить лечение и когда ? Можно ли сейчас начать повторную ПВТ и какими препаратами ? Доктора в больнице сказали , что далее нужно лечиться только Софосбувир +Симепревир .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Очень нужна консультация , у меня гепатит С , генотип 1, фиброз 4

Сообщение Гепатолог »

Добрый день, в Вашем случае это действительно схема выбора: софосбувир 400 мг/сут + даклатасвир 60 мг/сут + симепревир 150 мг/сут + рибавирин 15мг/кг/сут - 24 недели

Аватара пользователя
Lebedeva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:56

Сообщение Lebedeva »

Гепатолог писал(а):Добрый день, в Вашем случае это действительно схема выбора: софосбувир 400 мг/сут + даклатасвир 60 мг/сут + симепревир 150 мг/сут + рибавирин 15мг/кг/сут - 24 недели
а софосбувир +велпатасвир нельзя , или с рибавирином эту схему ? и главное когда начинать повторную терапию сейчас или нужно выждать какое то время?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Очень нужна консультация , у меня гепатит С , генотип 1, фиброз 4

Сообщение Гепатолог »

Согласно EASL-2016 соф+вел+риба не рекомендовано в Вашем случае.
Лечение откладывать не рекомендую

Аватара пользователя
Lebedeva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:56

Сообщение Lebedeva »

Гепатолог писал(а):Согласно EASL-2016 соф+вел+риба не рекомендовано в Вашем случае.
Лечение откладывать не рекомендую
Доктор , благодарю!!!

Аватара пользователя
Lebedeva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:56

Сообщение Lebedeva »

и ещё хотела уточнить , можно ли продолжить терапию Софосбувир+Ледипасвир -24 недели , без рибавирина и семипривира .
Так как на рибавирин у меня осложнения -тромбоцитопения, носовые кровотечения, а семипривир очень проблематично купить.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Re: Очень нужна консультация , у меня гепатит С , генотип 1, фиброз 4

Сообщение Гепатолог »

Можно все что угодно, однако существуют рекомендации. В любом случае рибавирин рекомендован при повторном лечении. Начните с дозы 600 мг/сут (1 табл. утром и 2 - вечером).

Аватара пользователя
Lebedeva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:56

Сообщение Lebedeva »

Гепатолог писал(а):Можно все что угодно, однако существуют рекомендации. В любом случае рибавирин рекомендован при повторном лечении. Начните с дозы 600 мг/сут (1 табл. утром и 2 - вечером).
Cпасибо , выбрали Соф.+Лед.+рибы-24 недели

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»