Диагноз хронический гепатит с третьего типа, эластография 11

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Dmitry039
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 20:08

Диагноз хронический гепатит с третьего типа, эластография 11

Сообщение Dmitry039 »

Приветствую Вас. Я из подмосковного Пушкино. Диагноз хронический гепатит с третьего типа, эластография 11.
В результате противовирусной терапии(соф+дак), завершившейся 27.05.20, вируса в анализах нет.
Многие показатели биохимии близки к норме.
Но эластография не улучшается, даже наоборот от сентября -11,7.
Состояние тоже без серьезных улучшений- тошнота, слабость, психологическая подавленность.
В городской поликлинике я с апреля месяца не могу попасть на прием к инфекционисту, даже через терапевта- загруженность из-за ковида. Прошу вашей консультации. В сети вычитал про дженерики для лечения фиброза типа hepascy.

Сегодня сделал эластографию- показатель 12, 7. Если я правильно понимаю- это цирроз.
Мы с вами беседовали в сентябре- динамика отвратительная. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Диагноз хронический гепатит с третьего типа, эластография 11

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! В настоящее время нет препаратов для лечения фиброза печени, все надеются на их скорейшее появление.
В Вашем случае опасаться указанных значений эластографа не имеет смысла: обратное развитие фиброза - процесс длительный. Пришлите биохимический анализ крови, коагулограмму - оценим работу печени

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»