При сдачи анализов по женски у меня обнаружили гепатит С. Консультация гепатолога

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Озерцо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:35

При сдачи анализов по женски у меня обнаружили гепатит С. Консультация гепатолога

Сообщение Озерцо »

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга 35 лет . При сдачи анализов по женски у меня обнаружили гепатит С. При дальнейшем обследовании анализы
АЛТ 190 ме/л
АСТ - 87 ме/л
ПЦР РНК- обнаружено
Генотип - 3А
Количественное содержание РНК НСV(ПЦР количественный )- 4.2 *10 Х 6
принимала Фосфоглив 2таб.Х 3 раза в день
Какое лечение мне показано ? спасибо

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

При сдачи анализов по женски у меня обнаружили гепатит С. Консультация гепатолога

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Ваша схема: софосбувир/велпатасвир 12 недель - если нет цирроза; 24 недели - если есть цирроз
Выполните фиброскан для уточнения стадии болезни

Озерцо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:35

При сдачи анализов по женски у меня обнаружили гепатит С. Консультация гепатолога

Сообщение Озерцо »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Ваша схема: софосбувир/велпатасвир 12 недель - если нет цирроза; 24 недели - если есть цирроз
Выполните фиброскан для уточнения стадии болезни

количественное содержание определять перед началом лечения , Фосфоглив 2таб.Х 3 раза в день продолжать принимать ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

При сдачи анализов по женски у меня обнаружили гепатит С. Консультация гепатолога

Сообщение Гепатолог »

Количество вируса определять более не надо. Фосфоглив Вам не нужен

Озерцо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:35

При сдачи анализов по женски у меня обнаружили гепатит С. Консультация гепатолога

Сообщение Озерцо »

Гепатолог писал(а): Количество вируса определять более не надо. Фосфоглив Вам не нужен
в процессе терапии сдавать качественный анализ или количественный ?


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»