если я склонна к депрессии,то во время противовирусной (ПВТ ) терапии она обязательно будет?

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Оксана32
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 05:27

если я склонна к депрессии,то во время противовирусной (ПВТ ) терапии она обязательно будет?

Сообщение Оксана32 »

Добрый вечер , хочу спросить у Вас, что если я склонна к депрессии,то во время противовирусной (ПВТ ) терапии она обязательно будет?
И если всё таки депрессия разовьётся ,что лучше принимать и можно ли во время ПВТ пить антидепрессанты и психотропные таблетки?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

если я склонна к депрессии,то во время противовирусной (ПВТ ) терапии она обязательно будет?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! При использовании препаратов прямого противовирусного действия депрессия не развивается. Но если это произойдёт по другим причинам (стресс, переутомление) приём психотропных препаратов не противопоказан с учетом межлекарственного взаимодействия

Оксана32
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 05:27

если я склонна к депрессии,то во время противовирусной (ПВТ ) терапии она обязательно будет?

Сообщение Оксана32 »

Гепатолог писал(а): Добрый день! При использовании препаратов прямого противовирусного действия депрессия не развивается. Но если это произойдёт по другим причинам (стресс, переутомление) приём психотропных препаратов не противопоказан с учетом межлекарственного взаимодействия
т.е. любые препараты успокоительные будут не противопоказаны ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

если я склонна к депрессии,то во время противовирусной (ПВТ ) терапии она обязательно будет?

Сообщение Гепатолог »

Не совсем: необходимо определять взаимное влияние препаратов по специальным схемам.

Оксана32
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 05:27

если я склонна к депрессии,то во время противовирусной (ПВТ ) терапии она обязательно будет?

Сообщение Оксана32 »

Гепатолог писал(а): Не совсем: необходимо определять взаимное влияние препаратов по специальным схемам.
у меня знакомая пьёт паксил и флуоксетин , такие можно будет ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

если я склонна к депрессии,то во время противовирусной (ПВТ ) терапии она обязательно будет?

Сообщение Гепатолог »

Смотря какие препараты Вы будете использовать для лечения гепатита С. Рекомендую определиться с терапией гепатита С, после этого подберете схему психотропной терапии вместе с психиатром

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»