У меня обнаружен гепатит B , что делать мне ?

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
antonto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 18:39

У меня обнаружен гепатит B , что делать мне ?

Сообщение antonto »

Здравствуйте! У меня обнаружен гепатит B , что делать мне ?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

У меня обнаружен гепатит B , что делать мне ?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Не паниковать!
1) Ваше обследование: общий анализ крови, биохимия крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин, креатинин, альбумин, холестерин, коагулограмма: МНО. Вирусологическое обследование: HBV DNA количество; HBeAg, anti-HDV. Фиброскан (эластометрия).
2) Обследование ближайших родственников (тех, с кем постоянно проживание на одной жилплощади): HBsAg, anti-HBs (количество). При отсутствии HBsAg и anti-HBs - обязательная вакцинация против HBV-инфекции по схеме 0-1-6 мес

antonto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 18:39

У меня обнаружен гепатит B , что делать мне ?

Сообщение antonto »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Не паниковать!
1) Ваше обследование: общий анализ крови, биохимия крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин, креатинин, альбумин, холестерин, коагулограмма: МНО. Вирусологическое обследование: HBV DNA количество; HBeAg, anti-HDV. Фиброскан (эластометрия).
2) Обследование ближайших родственников (тех, с кем постоянно проживание на одной жилплощади): HBsAg, anti-HBs (количество). При отсутствии HBsAg и anti-HBs - обязательная вакцинация против HBV-инфекции по схеме 0-1-6 мес
После этих анализов вы сможете назначить лечение ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

У меня обнаружен гепатит B , что делать мне ?

Сообщение Гепатолог »

Или оно не потребуется

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»