мой сын проходил заменное переливание крови в связи гемолитической болезни в 1999 году

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Leksa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 17:16

мой сын проходил заменное переливание крови в связи гемолитической болезни в 1999 году

Сообщение Leksa »

Добрый вечер , мой сын проходил заменное переливание крови в связи гемолитической болезни в 1999 году, а в 2019 году обнаружили в крови вирус гепатит С, мог ли этот вирус находится в организме с 1999 года по 2019 или заражение произошло позже.
Уверена на 200% , что мой сын совершенно точно не относится к группе риска . Заранее спасибо

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

мой сын проходил заменное переливание крови в связи гемолитической болезни в 1999 году

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Конечно, заражение могло произойти и раньше. Вашего сына необходимо обследовать и лечить

Leksa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 17:16

мой сын проходил заменное переливание крови в связи гемолитической болезни в 1999 году

Сообщение Leksa »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Конечно, заражение могло произойти и раньше. Вашего сына необходимо обследовать и лечить
спасибо за ответ , это же могло произойти при заменном переливании крови , с чего нам начать ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

мой сын проходил заменное переливание крови в связи гемолитической болезни в 1999 году

Сообщение Гепатолог »

Обследование: общий анализ крови, биохимия крови, коагулограмма, УЗИ брюшной полости, фиброскан; HCV RNA (качественное определение вируса и генотип)

Leksa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 17:16

мой сын проходил заменное переливание крови в связи гемолитической болезни в 1999 году

Сообщение Leksa »

Гепатолог писал(а): Обследование: общий анализ крови, биохимия крови, коагулограмма, УЗИ брюшной полости, фиброскан; HCV RNA (качественное определение вируса и генотип)
биохимия крови это - Алт , Аст и билирубин ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

мой сын проходил заменное переливание крови в связи гемолитической болезни в 1999 году

Сообщение Гепатолог »

А так же холестерин, креатинин, альбумин, железо, ЩФ, ГГТП

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»