Я лечусь интерфероны +рибавирин . Генотип 3а. После какова укола должен не определяться вирус в крови ?

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Маля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 15:22

Я лечусь интерфероны +рибавирин . Генотип 3а. После какова укола должен не определяться вирус в крови ?

Сообщение Маля »

Здравствуйте! Я лечусь интерфероны +рибавирин .
Генотип 3а. После какова укола должен не определяться вирус в крови ?
Обязательно он не определяется после 4 укола или он может не определятся и после 5 -16 уколов ?
и ещё какая то аллергия в виде сыпи на лице купила Элоком крем,подойдет он в этой ситуации ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Я лечусь интерфероны +рибавирин . Генотип 3а. После какова укола должен не определяться вирус в крови ?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день. Элоком - отличный выбор!
В идеале вирус должен не определяться после 4-х недель терапии - это быстрый вирусологический ответ (БВО).
Но вирус может не определяться и после 12 недель терапии- это ранний вирусологический ответ (РВО).
При БВО вероятность достижения выздоровления высока - до 85%. При РВО вероятность выздоровления немного ниже - до 55-60%.
Но если вирус продолжает определяться и после 12 недель терапии (РВО не достигнут) вероятность выздоровления около 20%, можно, конечно, продолжить терапию, но надежды на выздоровление мало.

Маля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 15:22

Я лечусь интерфероны +рибавирин . Генотип 3а. После какова укола должен не определяться вирус в крови ?

Сообщение Маля »

Гепатолог писал(а): Добрый день. Элоком - отличный выбор!
В идеале вирус должен не определяться после 4-х недель терапии - это быстрый вирусологический ответ (БВО).
Но вирус может не определяться и после 12 недель терапии- это ранний вирусологический ответ (РВО).
При БВО вероятность достижения выздоровления высока - до 85%. При РВО вероятность выздоровления немного ниже - до 55-60%.
Но если вирус продолжает определяться и после 12 недель терапии (РВО не достигнут) вероятность выздоровления около 20%, можно, конечно, продолжить терапию, но надежды на выздоровление мало.
т.е. по сути если через 12 недель вирус определяется , то можно остановить терапию и пробовать другие варианты лечения

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Я лечусь интерфероны +рибавирин . Генотип 3а. После какова укола должен не определяться вирус в крови ?

Сообщение Гепатолог »

Да, с учётом наличия альтернативных вариантов: Мавирет, Эпклюса.
Но можно и бюджетнее: пегилированный интерферон + рибавирин + Софосбувир- 12 недель.

Маля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 15:22

Я лечусь интерфероны +рибавирин . Генотип 3а. После какова укола должен не определяться вирус в крови ?

Сообщение Маля »

Гепатолог писал(а): Да, с учётом наличия альтернативных вариантов: Мавирет, Эпклюса.
Но можно и бюджетнее: пегилированный интерферон + рибавирин + Софосбувир- 12 недель.
а безинтерфероновая схема уже не пройдёт для меня ?


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»