Cофосбувир +ледиапасвир и прививка против бешенства . Укусила дворовая собака , а я на терапии

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Kimma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 08:46

Cофосбувир +ледиапасвир и прививка против бешенства . Укусила дворовая собака , а я на терапии

Сообщение Kimma »

Здравствуйте!
Прохожу лечение против гепатита С , принимаю софосбувир +ледипасвир
Сегодня шла домой , подбежала сзади и укусила дворовая собака , что мне делать ?
Самой обработать рану или в больницу ехать , а вдруг заставят против бешенства прививку делать , а я на терапии соф.+лед. ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Cофосбувир +ледиапасвир и прививка против бешенства . Укусила дворовая собака , а я на терапии

Сообщение Гепатолог »

Да, делать обязательно! Есть возможность наблюдать за собакой?

Kimma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 08:46

Cофосбувир +ледиапасвир и прививка против бешенства . Укусила дворовая собака , а я на терапии

Сообщение Kimma »

Гепатолог писал(а): Да, делать обязательно! Есть возможность наблюдать за собакой?
Добрый день
Все обошлось собака не бешаная
Она защищала своих щенят
Я проходила она живая
Да и симптомов нету уже бы были
Все хорошо зря волновалась
Допиваю последние 22 таблетки
Как вы думаете у меня не будет рецидива через год или пол года ?
Просто в интернете читаю что у первых генотипов бывает рецидив были ли случае таки на вашем опыте?
Ладно поживем по смотрим
Ведь организм у каждого разный просто я слышала историю, что человек один пил дженерики и через год у него антитела нашли при биохимии правда он не уточнил какого класса
Ну я думаю что все хорошо будет

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Cофосбувир +ледиапасвир и прививка против бешенства . Укусила дворовая собака , а я на терапии

Сообщение Гепатолог »

Антитела будут сохраняться очень долго, возможно, всю жизнь. Рецидивы бывает редко, но это повторное появление вируса, а не антител. Вам необходимо выполнять контрольное определение вируса через 12 и 24 недели

Kimma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 08:46

Cофосбувир +ледиапасвир и прививка против бешенства . Укусила дворовая собака , а я на терапии

Сообщение Kimma »

Гепатолог писал(а): Антитела будут сохраняться очень долго, возможно, всю жизнь. Рецидивы бывает редко, но это повторное появление вируса, а не антител. Вам необходимо выполнять контрольное определение вируса через 12 и 24 недели
а антитела как то вредят печени , они могут привести к фиброзу или циррозу ?


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»