Ситуация у меня не простая. С 2003 года поставлен гепатит с , генотип 3-а. Консультация гепатолога. Купить софосбувир

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Sher
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:21

Ситуация у меня не простая. С 2003 года поставлен гепатит с , генотип 3-а. Консультация гепатолога. Купить софосбувир

Сообщение Sher »

Здравствуйте!
Ситуация у меня не простая. С 2003 года поставлен гепатит с , генотип 3-а. Терапии не было. Поддерживала просто лекарствами. Сейчас 26 августа этого года меня прооперировали , сложный редкий диагноз. Лейомиосаркома нижней полой вены. Я вам вышлю эпикриз свой, вирусную нагрузку которую сдавала на днях, почитайте пожалуйста. Химию мне назначили три курса, но сказали , что при такой вирусной нагрузке делать не будут, надо лечить гепатит. Я как пенсионер, и мать двоих детей не обладаю такой возможностью лечиться за миллионы.
Помогите пожалуйста.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Ситуация у меня не простая. С 2003 года поставлен гепатит с , генотип 3-а. Консультация гепатолога. Купить софосбувир

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Вирусная нагрузка очень низкая и, судя по остальным исследованиям, цирроза у Вас нет. Так что химиотерапия абсолютно не противопоказана.
Рекомендую выполнить фиброскан в ближайшее время

Sher
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:21

Ситуация у меня не простая. С 2003 года поставлен гепатит с , генотип 3-а. Консультация гепатолога. Купить софосбувир

Сообщение Sher »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Вирусная нагрузка очень низкая и, судя по остальным исследованиям, цирроза у Вас нет. Так что химиотерапия абсолютно не противопоказана.
Рекомендую выполнить фиброскан в ближайшее время
cкажите пожалуйста , а можно ли мне сейчас начать лечить гепатит ?


Sher
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:21

Ситуация у меня не простая. С 2003 года поставлен гепатит с , генотип 3-а. Консультация гепатолога. Купить софосбувир

Сообщение Sher »

Гепатолог писал(а): Для начала необходимо убедиться, что нет цирроза
пишут , что цирроз есть , и не берут на химиотерапию , сказали лечить сначала гепатит С

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Ситуация у меня не простая. С 2003 года поставлен гепатит с , генотип 3-а. Консультация гепатолога. Купить софосбувир

Сообщение Гепатолог »

Судя по заключению биопсии печени, имеется умеренно выраженный фиброз. Но в любом случае функция печени полностью сохранена. В таких случаях обычно проводят химиотерапию, а потом уже противовирусное лечение. Рекомендую ещё раз обсудить это с онкологом. И уточните, какие именно препараты будут использованы для химиотерапии

Sher
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:21

Ситуация у меня не простая. С 2003 года поставлен гепатит с , генотип 3-а. Консультация гепатолога. Купить софосбувир

Сообщение Sher »

Гепатолог писал(а): Судя по заключению биопсии печени, имеется умеренно выраженный фиброз. Но в любом случае функция печени полностью сохранена. В таких случаях обычно проводят химиотерапию, а потом уже противовирусное лечение. Рекомендую ещё раз обсудить это с онкологом. И уточните, какие именно препараты будут использованы для химиотерапии
Еще я хотела спросить, могут ли лекарства софосбувир +велпатасвир вылечить 1 ст. цирроза? Или цирроза лечить отдельно.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Ситуация у меня не простая. С 2003 года поставлен гепатит с , генотип 3-а. Консультация гепатолога. Купить софосбувир

Сообщение Гепатолог »

Ясно. Если Вы не хотите прислушиваться к моим советам - пожалуйста, Вы можете провести терапию: Софосбувир + велпатасвир + рибавирин 15 мг/кг/сут в 2 приема

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»