У меня гепатит В. Сделал анализы на нагрузку вируса гепатита В: 8.8х10^3копий/мл.

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

У меня гепатит В. Сделал анализы на нагрузку вируса гепатита В: 8.8х10^3копий/мл.

Сообщение Гепатолог »

Нет. Можете выполнить анализ: кал на скрытую кровь методом FOBT. Если результат будет отрицательный - ничего не предпринимайте, если положительный- гастроскопия и колоноскопия в обязательном порядке

Инга Лиел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:55

У меня гепатит В. Сделал анализы на нагрузку вируса гепатита В: 8.8х10^3копий/мл.

Сообщение Инга Лиел »

Гепатолог писал(а): Нет. Можете выполнить анализ: кал на скрытую кровь методом FOBT. Если результат будет отрицательный - ничего не предпринимайте, если положительный- гастроскопия и колоноскопия в обязательном порядке
просто у меня ещё внешний геморрой и иногда трещины беспокоят , он же может тоже давать положительный анализ на скрытую кровь ,
как быть в таком случае ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

У меня гепатит В. Сделал анализы на нагрузку вируса гепатита В: 8.8х10^3копий/мл.

Сообщение Гепатолог »

Да, может. В этом случае выполняйте колоноскопию

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»