Я болела Гепатитом С, с помощью софосбувира+велпатасвира вылечилась , но фиброз пока 4

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Елена Стельмак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 16:16

Я болела Гепатитом С, с помощью софосбувира+велпатасвира вылечилась , но фиброз пока 4

Сообщение Елена Стельмак »

Здравствуйте! Я болела Гепатитом С, с помощью софосбувира+велпатасвира вылечилась , сейчас гепатита нет, но по прежнему есть фиброз Ф4 (хотя фиброскан показывает некоторое уменьшение , но очень увеличена селезёнка.
На сегодняшний день мой врач настоятельно рекомендует операцию по удалению селезенки.
Так как селезенка очень сильно увеличена, и из за этого плохие анализы - некоторые анализы крови плохие (тромбоциты- 62, повышен билирубин) и она считает что это селезенка причина всему .
Как вы думаете насколько это опасно , когда селезёнка увеличена и есть ли шанс, что она уменьшится?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Я болела Гепатитом С, с помощью софосбувира+велпатасвира вылечилась , но фиброз пока 4

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Скорее всего селезёнка уменьшиться. Если нет геморрагического синдрома, то можно пока и не опасаться Тромбоцитопении. Существует так же возможность эмбозизации нескольких ветвей селезеночной артерии, это помогает уменьшить проявления гиперспленизма

Елена Стельмак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 16:16

Я болела Гепатитом С, с помощью софосбувира+велпатасвира вылечилась , но фиброз пока 4

Сообщение Елена Стельмак »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Скорее всего селезёнка уменьшиться. Если нет геморрагического синдрома, то можно пока и не опасаться Тромбоцитопении. Существует так же возможность эмболизации нескольких ветвей селезеночной артерии, это помогает уменьшить проявления гиперспленизма
Доктор скажите пожалуйста , где проводятся данная процедура - эмболизации нескольких ветвей селезеночной артерии ?


Елена Стельмак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 16:16

Я болела Гепатитом С, с помощью софосбувира+велпатасвира вылечилась , но фиброз пока 4

Сообщение Елена Стельмак »

Гепатолог писал(а): В разных клиниках, МЕДСИ, например
по стоимости не сориентируете на данную процедуру ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Я болела Гепатитом С, с помощью софосбувира+велпатасвира вылечилась , но фиброз пока 4

Сообщение Гепатолог »

По полису должно быть бесплатно. Позвоните в их справочную

Елена Стельмак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 16:16

Я болела Гепатитом С, с помощью софосбувира+велпатасвира вылечилась , но фиброз пока 4

Сообщение Елена Стельмак »

Гепатолог писал(а): По полису должно быть бесплатно. Позвоните в их справочную
cпасибо


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»