У меня гепатит C. мне 51 год. начала пвт альгероном+рибаверин в апреле

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

У меня гепатит C. мне 51 год. начала пвт альгероном+рибаверин в апреле

Сообщение Гепатолог »

Пейте больше воды, рибавирин заедайте жирной едой: бутерброд с маслом, сыром, ветчиной; жирная сметана или сливки

Оксана Сергеевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 17:11

У меня гепатит C. мне 51 год. начала пвт альгероном+рибаверин в апреле

Сообщение Оксана Сергеевна »

Здравствуйте! это опять я .
Я прохожу лечение ПВТ гепатит С 1 генотип .Не выносимые "побочки" головная боль; ощущение слабости и повышенная утомляемость; озноб и лихорадочное состояние -t- 37,2-37.5; боль в мышцах и ломота в суставах; гиперемия в месте укола; зуд кожи,коросты и шелушение на спине не проходят; диарея; нарушение внимания. нервные срывы на окружение,состояние безысходности;нарушение сна; воспаление гортани сильнейшее,вся слизистая ротовой полости ,язык гортань воспалены,жжение,как иголками всё пронизано ,больно глотать; одышка; сухой кашель,как при сильном бронхите и ещё невыносимая сухость во рту.хожу с бутылочкой воды, чтобы смачивать слизистую.Сильнейшая слабость,еле ноги передвигаю Пытка на выживание- и правда, приходят дурные мысли!уже пошёл 4 месяц этих побочек меньше не становится,всё сильнее проявляются.Мой врач по месту жительства пожимает плечами,как бороться с побочками не знает,говорит терпите.НЕВЫНОСИМО!что вы посоветуете?как гортань,язык- как кактус и ротовую полость хоть снять воспаление?какие успокоительные попить можно от психоза?не знаю что делать- одна наедине с болячками.каких не было и стоит ли того это лечение, процент излечения ведь не гарантирует,может перейти на индийский маджерик.пусть платно.Как это сделать ?
заранее спасибо за ответ,больше не к кому обратиться.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

У меня гепатит C. мне 51 год. начала пвт альгероном+рибаверин в апреле

Сообщение Гепатолог »

Пейте достаточно большое количество воды, по-потребности. Рибавирин обязательно надо принимать с жирной едой: бутерброд с сыром, маслом, колбасой; сметана, сливки

Оксана Сергеевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 17:11

У меня гепатит C. мне 51 год. начала пвт альгероном+рибаверин в апреле

Сообщение Оксана Сергеевна »

Гепатолог писал(а): Пейте достаточно большое количество воды, по-потребности. Рибавирин обязательно надо принимать с жирной едой: бутерброд с сыром, маслом, колбасой; сметана, сливки
мне в рот ничего не лезет , скажите пожалуйста , зачем мне терпеть такие муки , если многие уже давно и успешно лечатся индийскими дженериками , которые не вызывают таких страданий ?


Оксана Сергеевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 17:11

У меня гепатит C. мне 51 год. начала пвт альгероном+рибаверин в апреле

Сообщение Оксана Сергеевна »

Гепатолог писал(а): Это - риторический вопрос?
в чём риторика вопроса и я так и не поняла можно ли мне начать лечение дженериками , чтобы далее не мучиться ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

У меня гепатит C. мне 51 год. начала пвт альгероном+рибаверин в апреле

Сообщение Гепатолог »

Обязательный приём рибавирина с жирной пищей. Воды пейте больше, чем обычно: 2,5-3 литра

Оксана Сергеевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 17:11

У меня гепатит C. мне 51 год. начала пвт альгероном+рибаверин в апреле

Сообщение Оксана Сергеевна »

Гепатолог писал(а): Обязательный приём рибавирина с жирной пищей. Воды пейте больше, чем обычно: 2,5-3 литра
доктор , от воды уже тошнит, я так и не поняла можно ли мне начать лечение дженериками , чтобы далее не мучиться ?

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»