гепатит В,С

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
555
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 09:22

гепатит В,С

Сообщение 555 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня очень серьезная ситуация. незнаю что делать и как быть. У меня обнаружели гепатит В 2017 г. Здал на пцр =6,7х10"4. Проходил лечение ревматойдного артрита. сидел на метотрексате. 2 Месяца назад ревмотолог отменил метатрексат. Вроде как ревматойдный ушел в спячку. Но повыселся алат до 425. Обратился немедленно в больнице. Положили на 2 недели. Там здал дополниельные анализы и ктому же обнаружен непонятно для меня откуда гепатит С , но пцр отрицательный пока. А фиброскан меня вообще потряс F4 ставят почемуто под вопросом.Вот мои анализы: ПСР ГХВ = -4,4х10"7, РНК вируса не обнаруженно, Кауголограмма ПТИ 98%, фибриноген 1.7 г/л.
Маркеры ВГ от 23,0302019 : HBSAg- обнаруженно, aHBS-не обнаруженно, aHBcor- обнаруженно, aHbe-обнаруженно, aHCV- обнаруженно, aHDV - не обнаруженно.
В Узи сказанно что умеренные дифузные изменения в печени и в поджелудочной.
СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПРЕДПОЛОГАЮ ЧТО АНАЛИЗЫ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ. еСЛИ ГЕПАТИТ С? ВОЗМОЖНО ЛИ ПВТ В МОЕМ СЛУЧАЕ??? ПРОШУ ВАС ОТВЕТЬТЕ!!!!!

555
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 09:22

гепатит В,С

Сообщение 555 »

Извеняюсь не дописал что РНК вируса С не обнаруженно. А на 04,04,2019 Алат/асат 244/102

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

гепатит В,С

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Обычная ситуация: реактивация HBV-инфекции на фоне приёма метотрексата.
Сейчас рекомендую наблюдение: есть вероятность, что интенсивность воспаления уменьшиться после отмены метотрексата.
Выполните биохимический анализ и количество вируса через 2-3 месяца.
Ваши родственники вакцинированы против гепатита В?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

гепатит В,С

Сообщение Гепатолог »

А гепатита С у Вас сейчас нет. Сделаем так: примерно через 1 неделю выполните исследование: общий анализ крови с обязательным подсчётом тромбоцитов; биохимия крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин, холестерин, креатинин, мочевина, альбумин, МНО, ПТИ, количественное определение вируса гепатита В, качественное определение вируса гепатита С.

555
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 09:22

гепатит В,С

Сообщение 555 »

Хорошо. Спасибо вам за консультацию. Семья у меня привита. Дети с рождения должны быть. Сейчас вроде бы это обязательно. Одной 11 лет , другому 6 лет. супруга тоже прививалось совсем недавно. Вот незнаю настаиваю ее на проверку повторную на гепатит с, в .Что ей нужно сдать и какие чтоб удостовериться??? Про все анализы я постараюсь сдать и вам написать результаты. Хорошо что вы есть , что питаете людям хоть какие то надежды как преодолеть эту заразу.
Прошу прощения в анализах не понял что такое ЩФ, ГГТП, МНО, ПТИ. Расшифруйте пожалуйста. Я все записываю тщательно , чтоб в больнице меня правильно поняли и я сдал именно то что нужно. За ранее вам очень благодарен.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

гепатит В,С

Сообщение Гепатолог »

Супруге - антитела к гепатита С.
ЩФ - щелочная фосфотаза; ГГТП - гаммаглютамилпептидаза; МНО - международное нормализованное отношение; ПТИ - протромбиновый индекс.
Заранее пишется слитно.

555
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 09:22

гепатит В,С

Сообщение 555 »

Благодарю Вас за разъяснения.)))

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

гепатит В,С

Сообщение Гепатолог »

:vi:

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»