ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Бема
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:15

ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит

Сообщение Бема »

Добрый день , ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит , подскажите пожалуйста что делать , чем лечить ?

Изображение
Изображение

настя16
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:38

ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит

Сообщение настя16 »

Бема писал(а): Добрый день , ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит , подскажите пожалуйста что делать , чем лечить ?

Изображение
Изображение
Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь) наблюдались в НИИ г Н-Новгороде детской гастроэнтерологии во 2 детском отделении на улице Симашко видели детей с таким же диагнозом, вам лучше к ним, если интересно... могу написать контакты
соф+дак начало 6 января 2018 г.на 28 день "-"
Рибавирин добавили с 9-ой недели , связи с сомнением генотипов
Закончила 30 марта 2018г.
УВО-48

Бема
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:15

ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит

Сообщение Бема »

настя16 писал(а): Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь) наблюдались в НИИ г Н-Новгороде детской гастроэнтерологии во 2 детском отделении на улице Симашко видели детей с таким же диагнозом, вам лучше к ним, если интересно... могу написать контакты
напишите пожалуйста ,буду очень признательна !
так же хотелось бы услышать мнение доктора -гепатолога

настя16
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:38

ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит

Сообщение настя16 »

Бема писал(а):
настя16 писал(а): Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь) наблюдались в НИИ г Н-Новгороде детской гастроэнтерологии во 2 детском отделении на улице Симашко видели детей с таким же диагнозом, вам лучше к ним, если интересно... могу написать контакты


напишите пожалуйста ,буду очень признательна !
так же хотелось бы услышать мнение доктора -гепатолога
8(831)4360384 заведующая отделением Лаврова Алла Евгеньевна или по тел :8(831)4361590 Борисова Елена Юрьевна очень хорошая врач, всегда выслушает и посоветует как лучше. Если попадёте в этот НИИ вы будете в надёжных руках!! От себя могу сказать, что это врачи, которые работают на результат....)
соф+дак начало 6 января 2018 г.на 28 день "-"
Рибавирин добавили с 9-ой недели , связи с сомнением генотипов
Закончила 30 марта 2018г.
УВО-48

Бема
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:15

ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит

Сообщение Бема »

настя16 писал(а): 8(831)4360384 заведующая отделением Лаврова Алла Евгеньевна или по тел :8(831)4361590 Борисова Елена Юрьевна очень хорошая врач, всегда выслушает и посоветует как лучше. Если попадёте в этот НИИ вы будете в надёжных руках!! От себя могу сказать, что это врачи, которые работают на результат....)
премного благодарна !

настя16
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:38

ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит

Сообщение настя16 »

Бема писал(а):
настя16 писал(а): 8(831)4360384 заведующая отделением Лаврова Алла Евгеньевна или по тел :8(831)4361590 Борисова Елена Юрьевна очень хорошая врач, всегда выслушает и посоветует как лучше. Если попадёте в этот НИИ вы будете в надёжных руках!! От себя могу сказать, что это врачи, которые работают на результат....)
премного благодарна !
Выздоравливайте! Если будете звонить в НИИ спросите как вам лучше отправить выписку которая у вас есть на руках. Вам самое главное иметь на руках вызов с клинике, чтобы к ним попасть на лечение по ВМП, а это надо будет обращаться в минздрав уже с вызовом... Отказать не должны, вам придётся чуть побегать и быть настойчивой перед своими врачами, раз они вам ничего не предлагают...
соф+дак начало 6 января 2018 г.на 28 день "-"
Рибавирин добавили с 9-ой недели , связи с сомнением генотипов
Закончила 30 марта 2018г.
УВО-48

Бема
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:15

ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит

Сообщение Бема »

Очень ждём ответа гепатолога

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

ребёнку 5 лет , хронический аутоиммунный гепатит

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! В выписке не указан результат обследования церулоплазмина - это очень важный показатель для исключения болезни Вильсона.
Если это действительно аутоиммунный гепатит, то лечение - глюкокортикостероиды: метилпредеизолон внутрь 10-15 мг/ кв.м поверхности тела(посмотреть в расчётных таблицах); Урсосан 10-13 мг/кг веса.
В любом случае Вам необходимо постоянно наблюдаться в детской гастроэнтерологической клинике, регулярно оценивать биохимические анализы, эффективность проводимой терапии. Есть шанс, что после успешной терапии наступит долгая ремиссия.
Обязательно исключите болезнь Вильсона

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»