Не стандартная ситуация.

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
настя16
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:38

Не стандартная ситуация.

Сообщение настя16 »

Гепатолог писал(а):
настя16 писал(а): Не всегда) например... Знаю случай, когда не могли определить из за чего были повышения печёночных трансаминаз, оказалось цитомегаоовирус
Цитомегаловирус не может являться причиной хронического гепатита
А гепатита и не было, был цитомегаловирус, который давал температуру и высокие трансаминазы
соф+дак начало 6 января 2018 г.на 28 день "-"
Рибавирин добавили с 9-ой недели , связи с сомнением генотипов
Закончила 30 марта 2018г.
УВО-48

настя16
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:38

Не стандартная ситуация.

Сообщение настя16 »

Lara писал(а): Настя ,спасибо за поддержку конечно,но боюсь психоаналитик мне не поможет.Конечно я переживаю ,когда знаю что мне осталось жить совсем немного ,за мужа переживаю который глупый никуда не идёт. Если бы все это было не связано с печенью, я бы может быть и подумала что у меня эти вирусы что вы написали ,но тут совсем другое. Главное врачи смотрят по симптомам ,да бывает говорят ,но анализ ничего не показывает и диагноз поставить не можем.
Я к нашему инфекционисту ходила раз 7 ,так и ничего,я лично считаю это она упустила мою болезнь.И я знаю ещё один такой случай ,правда с гепатитом с ,у женщины цирроз ,а пцр ничего не показывает.Ну я понимаю с ,там трудно определить ,но в симптомы ведь явные.
Анализы я сдала вчера ,кроме гамма глобулинов ,не делают их у нас ,хоть я понимаю что это важно.
Вы сами себе поставили диагноз и верите в него.... Не может так протекать гепатит В, вам же доктор Гепатолог все объяснил. Сдайте на вирусы, пройдите дополнительное обследование и главное возьмите себя в руки. Фиброз показывает из за лишнего веса, сядьте на диету... и все с вашей печенью будет в порядке... И причиной цирозза может являться не только гепатит
соф+дак начало 6 января 2018 г.на 28 день "-"
Рибавирин добавили с 9-ой недели , связи с сомнением генотипов
Закончила 30 марта 2018г.
УВО-48

Lara
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02

Не стандартная ситуация.

Сообщение Lara »

Гепатолог писал(а): Ок, сдайте ещё на гормоны щитовидной железы, холестерин и фракции холестерина, глюкозу и инсулин, витамин D. Рекомендую выполнить биопсию печени
На гормоны щитовидной железы сдавала ,там все нормально,на сахар тоже проверялась ,тоже норма.холестерин был повышен и как мне врач сказала много плохого холестерина.

Lara
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02

Не стандартная ситуация.

Сообщение Lara »

Биопсию у нас не делают ,надо ехать в область.На что делать биопсию?

Lara
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02

Не стандартная ситуация.

Сообщение Lara »

настя16 писал(а):
Lara писал(а): Настя ,спасибо за поддержку конечно,но боюсь психоаналитик мне не поможет.Конечно я переживаю ,когда знаю что мне осталось жить совсем немного ,за мужа переживаю который глупый никуда не идёт. Если бы все это было не связано с печенью, я бы может быть и подумала что у меня эти вирусы что вы написали ,но тут совсем другое. Главное врачи смотрят по симптомам ,да бывает говорят ,но анализ ничего не показывает и диагноз поставить не можем.
Я к нашему инфекционисту ходила раз 7 ,так и ничего,я лично считаю это она упустила мою болезнь.И я знаю ещё один такой случай ,правда с гепатитом с ,у женщины цирроз ,а пцр ничего не показывает.Ну я понимаю с ,там трудно определить ,но в симптомы ведь явные.
Анализы я сдала вчера ,кроме гамма глобулинов ,не делают их у нас ,хоть я понимаю что это важно.
Вы сами себе поставили диагноз и верите в него.... Не может так протекать гепатит В, вам же доктор Гепатолог все объяснил. Сдайте на вирусы, пройдите дополнительное обследование и главное возьмите себя в руки. Фиброз показывает из за лишнего веса, сядьте на диету... и все с вашей печенью будет в порядке... И причиной цирозза может являться не только гепатит
Хотелось бы верить! ,но ...жалко что меня никто не понимает.

настя16
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:38

Не стандартная ситуация.

Сообщение настя16 »

Lara писал(а):
настя16 писал(а):
Lara писал(а): Настя ,спасибо за поддержку конечно,но боюсь психоаналитик мне не поможет.Конечно я переживаю ,когда знаю что мне осталось жить совсем немного ,за мужа переживаю который глупый никуда не идёт. Если бы все это было не связано с печенью, я бы может быть и подумала что у меня эти вирусы что вы написали ,но тут совсем другое. Главное врачи смотрят по симптомам ,да бывает говорят ,но анализ ничего не показывает и диагноз поставить не можем.
Я к нашему инфекционисту ходила раз 7 ,так и ничего,я лично считаю это она упустила мою болезнь.И я знаю ещё один такой случай ,правда с гепатитом с ,у женщины цирроз ,а пцр ничего не показывает.Ну я понимаю с ,там трудно определить ,но в симптомы ведь явные.
Анализы я сдала вчера ,кроме гамма глобулинов ,не делают их у нас ,хоть я понимаю что это важно.
Вы сами себе поставили диагноз и верите в него.... Не может так протекать гепатит В, вам же доктор Гепатолог все объяснил. Сдайте на вирусы, пройдите дополнительное обследование и главное возьмите себя в руки. Фиброз показывает из за лишнего веса, сядьте на диету... и все с вашей печенью будет в порядке... И причиной цирозза может являться не только гепатит
Хотелось бы верить! ,но ...жалко что меня никто не понимает.
Обратитесь к гастроэнтерологу, в комплексе пройдите курс лечения, если у вас проблемы с жкт, и обязательно попейте антидепрессанты
соф+дак начало 6 января 2018 г.на 28 день "-"
Рибавирин добавили с 9-ой недели , связи с сомнением генотипов
Закончила 30 марта 2018г.
УВО-48

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Не стандартная ситуация.

Сообщение Гепатолог »

Настя16, Вам респект 10000 раз!

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Не стандартная ситуация.

Сообщение Гепатолог »

Lara писал(а): Биопсию у нас не делают ,надо ехать в область.На что делать биопсию?
Что бы выяснить окончательно - что именно происходит с печенью

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»