Не стандартная ситуация.

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Lara
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02

Не стандартная ситуация.

Сообщение Lara »

Может быть иммунограмму сдать ?Или это ничего недаст?1

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Не стандартная ситуация.

Сообщение Гепатолог »

Попробуйте: иммуноглобулины A, G, M; гамма-глобулины

Lara
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02

Не стандартная ситуация.

Сообщение Lara »

Тоесть даже я это сдам и что то покажет ,лечение мне никто все равно не назначит?
У нас за 300 км нет ни одного гепатолога .
Можно будет обратиться к Вам?
Хотела уже сама начать принимать бараклюд ,но не знаю достаточно будет этого лекарства ,ведь иммунитета совсем нет.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Не стандартная ситуация.

Сообщение Гепатолог »

Так, ещё раз уточняю: у Вас нет, слышите, нет! гепатита В. Поэтому энтекавир Вам не нужен! Слышите - НЕ НУЖЕН!!!
Единственное заболевание печени, которое есть у Вас - неалкогольный стеатогепатит.
Насчёт иммунитета- почему Вы считаете, что у Вас «нет иммунитета»? Случаев приобретённого иммунодефицита немного, чаще это связано с ВИЧ. Анализ на ВИЧ выполняли?

Lara
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02

Не стандартная ситуация.

Сообщение Lara »

Да ,на Вич все отрицательно.! Я имею ввиду нет иммуннитета к заболеванию Анти НВs -0.263 меньше 10 нет иммунного ответа.Поэтому я понимаю что я могла заразиться повторно,. что и произошло.Ну разве бывают симптомы стеатогепатита ,которые я описывали ранее.?Господи ! Почему же меня никто не слышит .Я 16 лет мучаюсь ,а меня отправляют то к лору ,то к психиатору, то к ревматологу! А в это время печень разваливается.Я чувствую как по мне гуляет инфекция по кругу.Почему анализы не показывают я не понимаю ,может быть вирус забил мой иммунитет,что он уже его просто не распознает.Мне с каждым днем хуже.А в ноябре я уверена было обострении...Печень уже как лягушка каменная и холодная.Я не знаю что ждать дальше.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Не стандартная ситуация.

Сообщение Гепатолог »

Успокоится. Печень у Вас не «каменная» и не «холодная, как лягушка» и работает хорошо.
А вот депрессия у Вас точно есть.
Рекомендую обратиться к психиатру

Lara
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02

Не стандартная ситуация.

Сообщение Lara »

Спасибо доктор за совет! Я еще в начале говорила Вам ,что с головой у меня проблем нет.
А депрессия у меня действительно есть ,каждый день плачу, т.к боюсь следующего обострения.Ведь при не лечение ХВГВ через 20 лет цирроз ,прошло 16,5.И как печень может нормально работать ,если там фиброз 2,а может уже и больше.Хочу завтра сдать иммуноглобулины которые Вы говорили,правда что то там не было гамма глобулинов .Доктор поверьте мне,я не псих, хотя может быть так кажется со стороны.Просто никто не может почувствовать ,что чувствую я эти 16 лет и когда никто ничего не предпринимает. А была бы я психом,меня бы давно с работы выгнали.Я педагог.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Не стандартная ситуация.

Сообщение Гепатолог »

Ок, сдайте ещё на гормоны щитовидной железы, холестерин и фракции холестерина, глюкозу и инсулин, витамин D. Рекомендую выполнить биопсию печени

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»