Не стандартная ситуация.

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
настя16
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:38

Не стандартная ситуация.

Сообщение настя16 »

Lara писал(а): Спасибо доктор за совет! Я еще в начале говорила Вам ,что с головой у меня проблем нет.
А депрессия у меня действительно есть ,каждый день плачу, т.к боюсь следующего обострения.Ведь при не лечение ХВГВ через 20 лет цирроз ,прошло 16,5.И как печень может нормально работать ,если там фиброз 2,а может уже и больше.Хочу завтра сдать иммуноглобулины которые Вы говорили,правда что то там не было гамма глобулинов .Доктор поверьте мне,я не псих, хотя может быть так кажется со стороны.Просто никто не может почувствовать ,что чувствую я эти 16 лет и когда никто ничего не предпринимает. А была бы я психом,меня бы давно с работы выгнали.Я педагог.
Здравствуйте! А вам никогда не назначали анализы на вирус Эпштейн - барр, цитомегаловирус, ННV6, я конечно не врач... Мы наблюдались в НИИ и на эти вирусы проверяли в в первую очередь . Почитайте информацию об этих вирусах и симтоматику, очень схожи с вашими...
соф+дак начало 6 января 2018 г.на 28 день "-"
Рибавирин добавили с 9-ой недели , связи с сомнением генотипов
Закончила 30 марта 2018г.
УВО-48

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Не стандартная ситуация.

Сообщение Гепатолог »

На эти вирусы проверяют перед трансплантации органа или у ВИЧ- инфицированных

настя16
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:38

Не стандартная ситуация.

Сообщение настя16 »

Не всегда) например... Знаю случай, когда не могли определить из за чего были повышения печёночных трансаминаз, оказалось цитомегаоовирус
соф+дак начало 6 января 2018 г.на 28 день "-"
Рибавирин добавили с 9-ой недели , связи с сомнением генотипов
Закончила 30 марта 2018г.
УВО-48

Lara
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02

Не стандартная ситуация.

Сообщение Lara »

Я читала ,только про гепатит.Там написано что НВsag 0.01 трактуется как или нет болезни или она перешла в скрытую форму.И если снижен иммунитет ,то ни один анализ может не показать болезнь,т.к вирус забил его.Сколько таких случаев упущено врачами! .Я бы и рада если бы её не было, но самочувствие все хуже и хуже.
В ноябре ,опять же по симптомам было обострение очередное ,еле оклемалась ,сейчас чуть легче только слабость ,жжения по телу в разных местах и ком со слизью какой то во рту.И печень до этого увеличивалась переодически,то теперь она просто сжалась. Но думаю легче мне ненадолго.Читала ,что днк на вирус можно сдать по слюне ,но у нас такого не делают.Биопсия? Опять диагноз поставят или нет.Уже сил нет бороться и доказывать что то.Муж никуда не идёт, а на меня смотрят как на психа.

настя16
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:38

Не стандартная ситуация.

Сообщение настя16 »

Lara писал(а): Я читала ,только про гепатит.Там написано что НВsag 0.01 трактуется как или нет болезни или она перешла в скрытую форму.И если снижен иммунитет ,то ни один анализ может не показать болезнь,т.к вирус забил его.Сколько таких случаев упущено врачами! .Я бы и рада если бы её не было, но самочувствие все хуже и хуже.
В ноябре ,опять же по симптомам было обострение очередное ,еле оклемалась ,сейчас чуть легче только слабость ,жжения по телу в разных местах и ком со слизью какой то во рту.И печень до этого увеличивалась переодически,то теперь она просто сжалась. Но думаю легче мне ненадолго.Читала ,что днк на вирус можно сдать по слюне ,но у нас такого не делают.Биопсия? Опять диагноз поставят или нет.Уже сил нет бороться и доказывать что то.Муж никуда не идёт, а на меня смотрят как на психа.
Вы слишком переживаете, пцр если бы был вирусный гепатит В показал бы в любом случае... Сдайте дополнительные анализы, что советует вам доктор Гепатолог и на вирусы которые вам я написала. Сходите к психологу, попейте лёгкие антидиприсанты, после них вам станет легче.
соф+дак начало 6 января 2018 г.на 28 день "-"
Рибавирин добавили с 9-ой недели , связи с сомнением генотипов
Закончила 30 марта 2018г.
УВО-48

Lara
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02

Не стандартная ситуация.

Сообщение Lara »

Настя ,спасибо за поддержку конечно,но боюсь психоаналитик мне не поможет.Конечно я переживаю ,когда знаю что мне осталось жить совсем немного ,за мужа переживаю который глупый никуда не идёт. Если бы все это было не связано с печенью, я бы может быть и подумала что у меня эти вирусы что вы написали ,но тут совсем другое. Главное врачи смотрят по симптомам ,да бывает говорят ,но анализ ничего не показывает и диагноз поставить не можем.
Я к нашему инфекционисту ходила раз 7 ,так и ничего,я лично считаю это она упустила мою болезнь.И я знаю ещё один такой случай ,правда с гепатитом с ,у женщины цирроз ,а пцр ничего не показывает.Ну я понимаю с ,там трудно определить ,но в симптомы ведь явные.
Анализы я сдала вчера ,кроме гамма глобулинов ,не делают их у нас ,хоть я понимаю что это важно.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Не стандартная ситуация.

Сообщение Гепатолог »

настя16 писал(а): Не всегда) например... Знаю случай, когда не могли определить из за чего были повышения печёночных трансаминаз, оказалось цитомегаоовирус
Цитомегаловирус не может являться причиной хронического гепатита

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Не стандартная ситуация.

Сообщение Гепатолог »

настя16 писал(а):
Lara писал(а): Я читала ,только про гепатит.Там написано что НВsag 0.01 трактуется как или нет болезни или она перешла в скрытую форму.И если снижен иммунитет ,то ни один анализ может не показать болезнь,т.к вирус забил его.Сколько таких случаев упущено врачами! .Я бы и рада если бы её не было, но самочувствие все хуже и хуже.
В ноябре ,опять же по симптомам было обострение очередное ,еле оклемалась ,сейчас чуть легче только слабость ,жжения по телу в разных местах и ком со слизью какой то во рту.И печень до этого увеличивалась переодически,то теперь она просто сжалась. Но думаю легче мне ненадолго.Читала ,что днк на вирус можно сдать по слюне ,но у нас такого не делают.Биопсия? Опять диагноз поставят или нет.Уже сил нет бороться и доказывать что то.Муж никуда не идёт, а на меня смотрят как на психа.
Вы слишком переживаете, пцр если бы был вирусный гепатит В показал бы в любом случае... Сдайте дополнительные анализы, что советует вам доктор Гепатолог и на вирусы которые вам я написала. Сходите к психологу, попейте лёгкие антидиприсанты, после них вам станет легче.
Вы абсолютно правы! Ещё необходимо снизить вес, заняться физической активностью: ходьба, плавание, танцы, йога, гимнастика Цигун

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»