У меня гепотит С , 1б , варикоз вен пищевода 3 степени , асцит , цирроз- f4

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Тanya61
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 09:25

У меня гепотит С , 1б , варикоз вен пищевода 3 степени , асцит , цирроз- f4

Сообщение Тanya61 »

Здравствуйте! У меня гепотит С , 1б , варикоз вен пищевода 3 степени , асцит , цирроз- f4 . Рекомендуют софосбувир . Стоит ли ?!
Татьяна (61 год) г. Воронеж.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

У меня гепотит С , 1б , варикоз вен пищевода 3 степени , асцит , цирроз- f4

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Здесь вопрос надо ставить так: а жить вообще стоит? Если да, давайте лечиться! Первое - необходимо связаться с трансплантологами и уточнить: есть ли показания для трансплантации печени, если да - пройти необходимое обследование для включения в лист ожидания. Второе- провести противовирусную терапию. С учётом некомпенсированного цирроза, лучшей комбинацией является Софосбувир и велпатасвир- 12 недель

Тanya61
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 09:25

У меня гепотит С , 1б , варикоз вен пищевода 3 степени , асцит , цирроз- f4

Сообщение Тanya61 »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Здесь вопрос надо ставить так: а жить вообще стоит? Если да, давайте лечиться! Первое - необходимо связаться с трансплантологами и уточнить: есть ли показания для трансплантации печени, если да - пройти необходимое обследование для включения в лист ожидания. Второе- провести противовирусную терапию. С учётом некомпенсированного цирроза, лучшей комбинацией является Софосбувир и велпатасвир- 12 недель
Доктор , очень хочется жить , я могу начать в первую очередь с терапии софосбувир+велпатасвир ? или нужно всё сначала по трансплантации решить или чтобы не терять время начать принимать препараты ?
Я не понимаю почему мне только про софосбувир врачи сказали у нас , они что не знают про др.лекарства ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Сообщение Гепатолог »

Не берусь судить...
Итак, достаём препарат и начинаем терапию. Параллельно- консультация трансплантолога

Тanya61
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 09:25

Сообщение Тanya61 »

Гепатолог писал(а): Не берусь судить...
Итак, достаём препарат и начинаем терапию. Параллельно- консультация трансплантолога
спасибо доктор , я поняла


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»