можно ли с низким гемоглобином (сейчас 109) начать лечение?

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Татьяна72
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 05:48

можно ли с низким гемоглобином (сейчас 109) начать лечение?

Сообщение Татьяна72 »

Добрый день! Я заказывала на форуме у Юлии -кардиолога мужу ледифос. Он в минусе. Сейчас сама хочу заказать и начать лечение. Возникает вопрос можно ли с низким гемоглобином (сейчас 109) начать лечение? Я прошла фгдс, там гастрит. Прошла гинеколога, мамограмму. Сдала даже на онкомаркеры кишечника и по женски - отрицательно. Почему низкий гемоглобин уже не первый год не известно. У меня F-0, генотип 1 без буквы, биохимия в норме, нагрузка высокая 6 степени. Можно ли мне начать лечение не зная буквы генотипа и с низким гемоглобином? Может мне еще что-то надо сдать? помогите пожалуйста. очень хочу вылечить гепатит.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

можно ли с низким гемоглобином (сейчас 109) начать лечение?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день, такое иногда бывает, если Вы находитесь в репродуктивном возрасте. Рекомендую обратиться к гематологу и если будет диагностирована обычная железодефицитная анемия, Вы можете пройти курс противововирусной терапии без рибавирина комбинацией Софосбувир + велпатасвир или Софосбувир + ледипасвир 12 нед

Татьяна72
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 05:48

можно ли с низким гемоглобином (сейчас 109) начать лечение?

Сообщение Татьяна72 »

Гепатолог писал(а): Добрый день, такое иногда бывает, если Вы находитесь в репродуктивном возрасте. Рекомендую обратиться к гематологу и если будет диагностирована обычная железодефицитная анемия, Вы можете пройти курс противововирусной терапии без рибавирина комбинацией Софосбувир + велпатасвир или Софосбувир + ледипасвир 12 нед
спасибо!


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»