гепатит С , генотип 3-ий , лечу софосбувир+велпатасвир

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Naki
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:40

гепатит С , генотип 3-ий , лечу софосбувир+велпатасвир

Сообщение Naki »

Добрый день , лечу гепатит С , генотип 3-ий , лечу софосбувир+велпатасвиром , сдал анализ на 23-ий день .
Подскажите пожалуйста по практике такой результат нормальный или что -то не то у меня

Изображение

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

гепатит С , генотип 3-ий , лечу софосбувир+велпатасвир

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Вирус продолжает обнаруживаться, но это нормально. Курс лечения - 12 недель, если нет цирроза.
Но я все же рекомендую «подстраховаться» - принимайте рибавирин дополнительно. Ваш вес?

Naki
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:40

гепатит С , генотип 3-ий , лечу софосбувир+велпатасвир

Сообщение Naki »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Вирус продолжает обнаруживаться, но это нормально. Курс лечения - 12 недель, если нет цирроза.
Но я все же рекомендую «подстраховаться» - принимайте рибавирин дополнительно. Ваш вес?

70кг , читал , что у рибавирина много побочек , может без него пропить пару недель ,и сдать еще раз анализы ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

гепатит С , генотип 3-ий , лечу софосбувир+велпатасвир

Сообщение Гепатолог »

Можно и так. Но для чего мы принимаем препараты? Чтобы не было «побочки» или все же хотим вылечиться? Если Вы не планируете иметь детей в течение ближайшего года - думаю, рибавирин оправдан

Naki
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:40

гепатит С , генотип 3-ий , лечу софосбувир+велпатасвир

Сообщение Naki »

Гепатолог писал(а): Можно и так. Но для чего мы принимаем препараты? Чтобы не было «побочки» или все же хотим вылечиться? Если Вы не планируете иметь детей в течение ближайшего года - думаю, рибавирин оправдан
я вас понял , подскажите какой рибавирин лучше ? Вот , что удалось найти в аптеке:

Изображение

или

Изображение

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

гепатит С , генотип 3-ий , лечу софосбувир+велпатасвир

Сообщение Гепатолог »

Пойдёт любой. Доза: 2 табл. утром и 3 табл. вечером. Всего: 1000 мг или 5 табл. Обязательно принимать с жирной едой: бутерброд с маслом, сыром, ветчиной; стакан жирной сметаны

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»