Какие анализы нужно пройти для начала лечения дженериками

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова

Аватара пользователя
Евгения Кустова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 07:23

Какие анализы нужно пройти для начала лечения дженериками

Сообщение Евгения Кустова »

Доброго времени. Муж так же на данном этапе проходит обследование на геп. С ,провели обследование "Фиброскан" (гепатит С). Получили на мой взгляд сомнительный результат. Дело в том что во время проведения обследования врач говорила что все идеально, ( фиброз F-0). По окончанию исследования сказала что аппарат в одной точке видимо попал на жировую клетчатку или клеточку ? и выдал максимальное значение - 75 кПа !!! С учетом этого итоговый результат 6,1 кПа. Терзает сомнение почему такое высокое значение среди значительно более низких показателей. Может ли это быть онкологией -новообразованием в печени, поэтому и вышла такая высокая высокую плотность
( 75 кПа ). Результаты:
IQR- 2.2, CS - 4.6, Success rate 30%, Stiffness- 6.1
как вы думаете , почему так могло произойти ( особенно E=75.0 кПа). За ранее благодарю!

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Какие анализы нужно пройти для начала лечения дженериками

Сообщение Гепатолог »

Фиброскан - прибор, и как у всякого прибора могут быть артефактные измерения. Думаю, у Вашего супруга все нормально

Аватара пользователя
Евгения Кустова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 07:23

Какие анализы нужно пройти для начала лечения дженериками

Сообщение Евгения Кустова »

Гепатолог писал(а): Фиброскан - прибор, и как у всякого прибора могут быть артефактные измерения. Думаю, у Вашего супруга все нормально
т.е. перепроверять на другом аппарате не нужно ?


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»