Носитель антител геп. С. Можно ли понизить уровень анитител современными препаратами ?

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Лион
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:02

Носитель антител геп. С. Можно ли понизить уровень анитител современными препаратами ?

Сообщение Лион »

Доброго дня ! У меня положительные антитела к гепатиту С более 12 лет.
Как таковой острой фазы болезни не наблюдал .
За всю продолжительность болезни ПЦР всегда был отрицательным, титры антител значительно снижались .
Таким образом , я являюсь носителем антител к гепатиту С и мне не нужен диспансерный учет.
Вопрос такого плана - почему мне отказывают в приеме на службу в госструктуры даже на рабочие должности, и можно ли при помощи новых современных препаратов понизить уровень антител?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Носитель антител геп. С. Можно ли понизить уровень анитител современными препаратами ?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Понижать уровень антител нет никакого смысла, поэтому препаратов таких и не существует.
А вот почему Вам отказывают в приёме на работу - это вопрос к сотрудникам тех ведомств, куда Вы хотите устроиться.
Могу посоветовать обратиться в локальный инфекционный или гепатологический центр, где Вам выдадут заключение с диагнозом: Здоров. Носительство антител к HCV (HCV RNA отр.)

Лион
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:02

Носитель антител геп. С. Можно ли понизить уровень анитител современными препаратами ?

Сообщение Лион »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Понижать уровень антител нет никакого смысла, поэтому препаратов таких и не существует.
А вот почему Вам отказывают в приёме на работу - это вопрос к сотрудникам тех ведомств, куда Вы хотите устроиться.
Могу посоветовать обратиться в локальный инфекционный или гепатологический центр, где Вам выдадут заключение с диагнозом: Здоров. Носительство антител к HCV (HCV RNA отр.)
значит на основании этого заключения , по закону мне не могут отказать в приёме на работу в госструктуре ?


Лион
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:02

Носитель антител геп. С. Можно ли понизить уровень анитител современными препаратами ?

Сообщение Лион »

Гепатолог писал(а): Нет, не могут
cпасибо , а антитела навсегда останутся или есть шанс , что они исчезнут ?


Лион
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:02

Носитель антител геп. С. Можно ли понизить уровень анитител современными препаратами ?

Сообщение Лион »

Гепатолог писал(а): Скорее всего останутся навсегда
они наносят какой - либо вред организму ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Носитель антител геп. С. Можно ли понизить уровень анитител современными препаратами ?

Сообщение Гепатолог »

Ни в коем случае! Это естественные белки организма, выработанные при встрече с инфекционным агентом

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»