Вопрос по новой комбинации софосбувир 400мг.+даклатасвир 60мг. в одной таблетки .

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Аватара пользователя
Семёновна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:19

Вопрос по новой комбинации софосбувир 400мг.+даклатасвир 60мг. в одной таблетки .

Сообщение Семёновна »

Здравствуйте! Я из Екатеринбурга ,готовлюсь к противовирусной терапии по поводу гепатита С .
Доктор назначил комбинацию софосбувир 400мг.+даклатасвир 60мг. в одной таблетки .
Скажите пожалуйста , есть ли уже опыт лечения пациентов комбинированным препаратом или всё таки выбрать по отдельности
софосбувир +даклатасвир.
На этом форуме нашёл в теме кардиолога предложение от компании Natco , хотелось бы услышать выше мнение.

Изображение
Екатеринбург

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос по новой комбинации софосбувир 400мг.+даклатасвир 60мг. в одной таблетки .

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! В последних рекомендациях EASL по лечению хронического гепатита С эта комбинация исключена, но это не значит, что она неэффективна.

Аватара пользователя
Семёновна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:19

Вопрос по новой комбинации софосбувир 400мг.+даклатасвир 60мг. в одной таблетки .

Сообщение Семёновна »

Гепатолог писал(а): Добрый день! В последних рекомендациях EASL по лечению хронического гепатита С эта комбинация исключена, но это не значит, что она неэффективна.
я в любом случае буду лечиться этой схемой софосбувир+даклатасвир , просто волнует вопрос , существует ли разница раздельного приёма этих препаратов , и если они будут в одной комбинированной таблетки , т.е два вещества в одной таблетки, как в препарате Hepcinat Plus .
Екатеринбург


Аватара пользователя
Семёновна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:19

Вопрос по новой комбинации софосбувир 400мг.+даклатасвир 60мг. в одной таблетки .

Сообщение Семёновна »

Гепатолог писал(а): Разницы никакой не будет, лечитесь!
У меня гепатит С генотип 2 F -0 , мне 42 года , схема ведь правильно подобрана ?
Последний раз редактировалось Семёновна 05 авг 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Екатеринбург

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос по новой комбинации софосбувир 400мг.+даклатасвир 60мг. в одной таблетки .

Сообщение Гепатолог »

В общем, да. Эта комбинация считается мультигенотипной и ранее эффективно применялась для лечения всех генотипов

Аватара пользователя
Семёновна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:19

Вопрос по новой комбинации софосбувир 400мг.+даклатасвир 60мг. в одной таблетки .

Сообщение Семёновна »

Гепатолог писал(а): В общем, да. Эта комбинация считается мультигенотипной и ранее эффективно применялась для лечения всех генотипов
cпасибо за ответ!
Екатеринбург


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»