Есть ли риски заражения в данной ситуации ?

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Olyyyy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 08:13

Есть ли риски заражения в данной ситуации ?

Сообщение Olyyyy »

Здравствуйте!Случилась такая ситуация : я была утром 1-ой в очереде в парикмахерском салоне.
Во время стрижки мастер расчёской с зубьями содрал мне корочки у 4 -5 прыщиков на волосистой области головы.
Имею угревую болезнь в лёгкой степени с небольшим распространением элементов сыпи на коже волосистой части головы тоже.
Дома рассмотрела в зеркало и увидела штуки 4-5 запекшихся прыщиков .
Не знаю, можно ли считать это порезом или проколом, но сдирание до крови произошло.
Хорошо хоть была первой. От гепатита В никогда не прививалась. Есть ли риски заражения гепатитом В или С в данной ситуации ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Есть ли риски заражения в данной ситуации ?

Сообщение Гепатолог »

Добрый день. Не думаю, что могло произойти инфицирование, но от гепатита В обязательно прививайтесь по обычной схеме 0-1-6 мес.

Olyyyy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 08:13

Есть ли риски заражения в данной ситуации ?

Сообщение Olyyyy »

Гепатолог писал(а): Добрый день. Не думаю, что могло произойти инфицирование, но от гепатита В обязательно прививайтесь по обычной схеме 0-1-6 мес.
Спасибо доктор , немного успокоили , в какой клинике лучше привиться , я из Москвы

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Есть ли риски заражения в данной ситуации ?

Сообщение Гепатолог »

Вообще в любой, это обычная вакцинация.

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»