Вопрос гепатологу

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Гомата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2018, 17:13

Вопрос гепатологу

Сообщение Гомата »

Гепатолог писал(а): Просто в последней лаборатории не определяют субгенотип, поэтому и написали: 3а+3b
я понимаю что достал вас, но хочу узнать, если схема лечения одинаковая, то почему не сработали препараты?
И могу ли я пойти в море на несколько месяцев, это критично что два генотипа? Спасибо вам за консультации большое!!

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос гепатологу

Сообщение Гепатолог »

Генотип 3 - достаточно сложный для лечения препаратами DAA. Вы вернулись из похода?

Гомата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2018, 17:13

Вопрос гепатологу

Сообщение Гомата »

Гепатолог писал(а): Генотип 3 - достаточно сложный для лечения препаратами DAA. Вы вернулись из похода?
у меня намечается очень хороший контракт в море, там по идее кровь брать не будут, но хочу подстраховаться, если софосбувир + даклатасвир по одной упаковке, пропить перед выездом, у меня через 12 дней уже не показывало, или может есть другой препарат, просто у меня предыдущий контракт сорвался из за этого, помогите разрешить этот вопрос???

я сдал вирусную нагрузку, хотел узнать у вас это высокие значения? Скриншот прилагаю, заранее спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос гепатологу

Сообщение Гепатолог »

Значения количества вируса невысокие. Но поможет ли комбинация Софосбувир + даклатасвир или Софосбувир + велпатасвир- заранее знать невозможно.
В Вашем случае интерфероны - лучшая схема

Гомата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2018, 17:13

Вопрос гепатологу

Сообщение Гомата »

Гепатолог писал(а):Значения количества вируса невысокие. Но поможет ли комбинация Софосбувир + даклатасвир или Софосбувир + велпатасвир- заранее знать невозможно.
В Вашем случае интерфероны - лучшая схема
Доктор , а как же , ведь интерфероны считается самая тяжёлая и малоэффективная схема, бывалые пишут на форумах?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос гепатологу

Сообщение Гепатолог »

Для Вас оптимально - интерферон + рибавирин + Софосбувир - 12 недель, далее 12 недель интерферон + рибавирин

Гомата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2018, 17:13

Вопрос гепатологу

Сообщение Гомата »

Гепатолог писал(а): Для Вас оптимально - интерферон + рибавирин + Софосбувир - 12 недель, далее 12 недель интерферон + рибавирин
понял , спасибо

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос гепатологу

Сообщение Гепатолог »

:flow:

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»