Вопрос от пациента

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Вопрос от пациента

Сообщение admin »

Здравствуйте! Никак не могу избавиться от лямблиоза. Лечился несколько раз, всеми стандартными для России способами. Сразу после лечения наблюдал улучшение состояния, что убеждает меня, что моя проблема именно в лямблиях. Но каждый раз вскоре все возвращалось в исходное состояние и анализы подтверждают, что лямблии никуда не делись. Вот думаю, может хоть к отсутствующему в России препарату резистентности у лямблий еще нет? Стоит пробовать Низонид? Если да, то по какой схеме и в какой дозировке?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос от пациента

Сообщение Гепатолог »

Вы уверены, что у Вас именно лямблиоз? Какими методами подтверждается рецидив лямблиоза? Какими препаратами лечились?

Aks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 09:31

Вопрос от пациента

Сообщение Aks »

Я не уверен, что у меня только лямблиоз, но уверен, что лямблиоз у меня есть. Сдавал кал методом обогащения, несколько раз, и до и после лечения, постоянно находят лямблий, обычно 10-20 в п/з, иногда меньше.
Лечился трихополом, тибералом, фуразолидоном, макмирором. Это основные, в схемах лечения там много чего еще было, уже и не упомню, как и того, в каком порядке. Наши врачи говорят, что лямблии - это не страшно, не лечатся, так и пусть живут, вреда от лечения больше, чем от них.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Вопрос от пациента

Сообщение admin »

Продублирую ответ пациента , возможно не увидели :

"Я не уверен, что у меня только лямблиоз, но уверен, что лямблиоз у меня есть. Сдавал кал методом обогащения, несколько раз, и до и после лечения, постоянно находят лямблий, обычно 10-20 в п/з, иногда меньше.
Лечился трихополом, тибералом, фуразолидоном, макмирором. Это основные, в схемах лечения там много чего еще было, уже и не упомню, как и того, в каком порядке. Наши врачи говорят, что лямблии - это не страшно, не лечатся, так и пусть живут, вреда от лечения больше, чем от них."

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Вопрос от пациента

Сообщение admin »

Продублирую ответ пациента , возможно не увидели :

"Я не уверен, что у меня только лямблиоз, но уверен, что лямблиоз у меня есть. Сдавал кал методом обогащения, несколько раз, и до и после лечения, постоянно находят лямблий, обычно 10-20 в п/з, иногда меньше.
Лечился трихополом, тибералом, фуразолидоном, макмирором. Это основные, в схемах лечения там много чего еще было, уже и не упомню, как и того, в каком порядке. Наши врачи говорят, что лямблии - это не страшно, не лечатся, так и пусть живут, вреда от лечения больше, чем от них."

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос от пациента

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Ваш случай очень сложный, моей компетенции не хватает. Рекомендую пройти консультацию у паразитолога, например, бывш. институт паразитологии и тропической медицины: Москва, Малая Пироговская, д.20

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:02

Вопрос от пациента

Сообщение admin »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Ваш случай очень сложный, моей компетенции не хватает. Рекомендую пройти консультацию у паразитолога, например, бывш. институт паразитологии и тропической медицины: Москва, Малая Пироговская, д.20
Благодарю !

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос от пациента

Сообщение Гепатолог »

:flow:

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»