Вопрос о длительности терапии

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Владимир 75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:53

Вопрос о длительности терапии

Сообщение Владимир 75 »

Доктор, доброго времени! Нахожусь на терапии. Принимаю Ледифос уже месяц. Жена заказывала у Юли.
До лечения F-3 эластичность 12,4 КРа, 1В, 2,6х10*7, сколько времени болею не знаю, положительный анализ на гепатит С получил в 2017, скорее всего болею очень давно.
На 4 неделе лечения качественный отрицательный. АСТ, АЛТ, билирубин в норме.
Скажите пожалуйста, сколько времени принимать Ледифос? Купили у Юли на 12 недель. Может мне с моим 12,4 КРа стоит принимать терапию больше 12 недель для подстраховки? Спасибо!

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос о длительности терапии

Сообщение Гепатолог »

Нет, согласно рекомендациям срок терапии 12 недель

Владимир 75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:53

Вопрос о длительности терапии

Сообщение Владимир 75 »

Гепатолог писал(а): Нет, согласно рекомендациям срок терапии 12 недель
Добрый день! Доктор скажите пожалуйста стоит ли дополнительно принимать рибаверин при лечении ледифосом. При моих 12,4кПа может стоит его добавить? Хотелось бы услышать Ваше мнение.Спасибо!

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос о длительности терапии

Сообщение Гепатолог »

Международные рекомендации утверждают, что в Вашем случае дополнительный приём рибавирина не показан. Есть ли у Вас какие-то неблагоприятные факторы: избыточный вес, наличие сопутствующей патологии?

Владимир 75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:53

Вопрос о длительности терапии

Сообщение Владимир 75 »

Гепатолог писал(а): Международные рекомендации утверждают, что в Вашем случае дополнительный приём рибавирина не показан. Есть ли у Вас какие-то неблагоприятные факторы: избыточный вес, наличие сопутствующей патологии?
Доброго времени, доктор! При моем среднем телосложении у меня до лечения в декабре 2017г вес был 86 кг при росте 174. Сейчас я пью вторую пачку ледифоса и мой вес сейчас 79 кг. Вес так упал потому что я начал еще в декабре 2017 соблюдать стол №5. Сопутствующие заболевания: гипертония (пью бисопролол). Давление сейчас идеальное. Других заболеваний серьезных нет. По поводу рибаверина в раздумьях т.к. все везде пишут по разному. Если я уже в минусе на первой пачке, то стоит ли начинать рибаверин. Спасибо!

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Вопрос о длительности терапии

Сообщение Гепатолог »

Нет, в Вашем случае добавлять рибавирин не стоит

Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»