Нужно начать ПВТ , но беспокоят боли в правом боку

Здесь вы можете задать вопрос гепатологу .
На ваши вопросы отвечает врач-гепатолог , кандидат медицинских наук Московского государственного медицинского университета им. Сеченова
Мартин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:10

Нужно начать ПВТ , но беспокоят боли в правом боку

Сообщение Мартин »

Вы уж меня извините что пользуюсь Вашей добротой.Но меня уже как год тормозит начать лечение такой вопрос: в течении года мучают периодически возникающие боли в правом боку ниже рёбер.Когда ложусь проходят может день два не болеть потом опять.
Был у гастроэнтеролога делал УЗИ ничего особенного нет кроме полипа маленького в желчном. Назначила для подтверждения диагноза одестон и нольпазу на 2 недели.Пропил не помогло сказала не её случай отправила к неврологу.пошел назначила тиреолизидин вроде два дня стало легче потом опять.Боль не такая чтоб пить обезболивающие , но ноющая жизни не даёт.Ни изжоги ни тошноты ни горечи не бывает. Боюсь начну пить ледифос а он ее усилит. А бросить будет нельзя.Что посоветуете? Что это может быть?извините ещё раз.
Может у Вас были такие случаи как у меня? Если не ответите не обижусь.
Кстати ОАК сдаю каждые 3 месяца норма прыгают только АЛТ и АСТ 137 и 75 максимум.

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Нужно начать ПВТ , но беспокоят боли в правом боку

Сообщение Гепатолог »

Добрый день! Ледипасвир и Софосбувир не усиливают болевой синдром, можете начинать терапию. Для купирования болевого синдрома променяйте Дюспаталин по 1 табл. 2 раза в сутки за 30 мин до еды не менее 2-х недель

Мартин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:10

Нужно начать ПВТ , но беспокоят боли в правом боку

Сообщение Мартин »

Гепатолог писал(а): Добрый день! Ледипасвир и Софосбувир не усиливают болевой синдром, можете начинать терапию. Для купирования болевого синдрома променяйте Дюспаталин по 1 табл. 2 раза в сутки за 30 мин до еды не менее 2-х недель
cпасибо принял , а с чем может быть связана эта боль ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Нужно начать ПВТ , но беспокоят боли в правом боку

Сообщение Гепатолог »

Думаю, спазм сфинктера Одди

Мартин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:10

Нужно начать ПВТ , но беспокоят боли в правом боку

Сообщение Мартин »

Гепатолог писал(а): Думаю, спазм сфинктера Одди
Спасибо доктор , тогда будут готовиться к терапии Ledifos , правильно я понял , что на терапии я могу в случае боли
принимать Дюспаталин ?

Аватара пользователя
Гепатолог
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:51

Нужно начать ПВТ , но беспокоят боли в правом боку

Сообщение Гепатолог »

Да. Препараты совместимы

Мартин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:10

Нужно начать ПВТ , но беспокоят боли в правом боку

Сообщение Мартин »

Гепатолог писал(а): Да. Препараты совместимы
Здравствуйте! Попросили у Вас спросить,73 года женщине ,1b генотип, ф4 фиброз,на ПВТ софосбувир+даклатасвир пошёл 4 месяц.
Вначале терапии на лице появились красные звёздочки,и затем со временем прошли.
Сейчас появились бордовые пятна на руках и печень слегка побаливает ,не очень сильно , но чувствительно .С чем это может быть связано ?


Ответить

Вернуться в «Консультация гепатолога. Вопросы и ответы .»