Гепатит у меня и мужа

Диагностика и лечение Гепатита С: расшифровка анализов , тактика лечения, препараты от гепатита С софосбувир, велпатасвир, даклатасвир, ледипасвир
lexen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 08:02

Гепатит у меня и мужа

Сообщение lexen »

Форумчане, кто разбирается в теме медицины, подскажите.
У нас с мужем был гепатит С. Сейчас прошли лечение, контрольный анализ по итогу и у него и у меня отрицательный.
Но у нас были разные генотипы. У него третий, а у меня второй. У него с явными проявлениями с пожелтением кожи и поставили фиброз 3.
У меня протекал бессимптомно, и я была уверена, что у меня не обнаружат. А обнаружили второй генотип.
Что это значит? Мы друг от друга заразились или у нас разные болячки?
Уже конечно не принципиально, но интересно все таки.

Галина Петровна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 20:46

Гепатит у меня и мужа

Сообщение Галина Петровна »

У меня когда у мужа обнаружили, я до смерти испугалась, что тоже могла заразится, и много чего читала. Так вот как я понимаю, что разные генотипы по-разному передаются. Если у вас разные, то вы их получили не друг от друга. Вот тут есть статья про генотипы, почитайте. https://hcv-generic.ru/?p=417

alenushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 10:40

Гепатит у меня и мужа

Сообщение alenushka »

Как-то меня бог пронес. Тоже у мужа генотип, неизвестно откуда. Не наркоман, ничего такого. Правда весь в татуировках. Делал на протяжении жизни черт знает где, особенно раньше-то не сильно заботились о санитарии. Видимо за них и поплатился.

Ответить

Вернуться в «Диагностика и Лечение»