Лечение Гепатит С 1 генотип Софосбувир и Велпатасвир и гастрит

Диагностика и лечение Гепатита С: расшифровка анализов , тактика лечения, препараты от гепатита С софосбувир, велпатасвир, даклатасвир, ледипасвир
Angelika73
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 20:41

Лечение Гепатит С 1 генотип Софосбувир и Велпатасвир и гастрит

Сообщение Angelika73 »

В ближайшее время хочу приступить к лечению гепатита С. Назначение - Софосбувир + Велпатасвир.
Могла бы уже и давно приступить, но очень испугалась, что противовирусную терапию этими препаратами не рекомендуется совмещать с приемом других лекарств. Так что пришлось весь свои букет болячек подлечить сначала.

Но очень переживаю по поводу гастрита.
Если все же обострится в период приема Софосбувир и Велпатасвир, можно какие то препараты от гастрита принимать?
Может быть у кого-нибудь была такая ситуация. Поделитесь, как боролись с гастритом на терапии?

BaluN
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 16:12

Лечение Гепатит С 1 генотип Софосбувир и Велпатасвир и гастрит

Сообщение BaluN »

А Софосбувир + Велпатасвир и первый генотип лечат? Я по второму ищу информацию. Успехов вам. Напишите потом как прошло лечение и другим как раз полезно будет. У меня к счастью кроме этой заразы нет вроде хронических болячек.

botnick
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 15:43

Лечение Гепатит С 1 генотип Софосбувир и Велпатасвир и гастрит

Сообщение botnick »

Я лечил первый генотип. Мне и мой врач прописал, и тут гепатолог подтвердил назначение.
Софосбувир 400 + Велпатасвир 100
Про гастрит извините не знаю)

MixaS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2020, 06:29

Лечение Гепатит С 1 генотип Софосбувир и Велпатасвир и гастрит

Сообщение MixaS »

Блин, у меня тоже гастрит. Послушаю тоже. А что эти все обычные Маалокс, Гавискон нельзя? я думал они безобидные.

бим-бом
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 18:38

Лечение Гепатит С 1 генотип Софосбувир и Велпатасвир и гастрит

Сообщение бим-бом »

Я лечилась софосбувиром и велпатасвиром , правда генотип 3. Имею проблемы с гастритом. И тоже боялась, что будут обострения.
На второй недели где-то появилась тошнота и неприятные ощущения в животе, но быстро прошли. А гастрит так и не проявил себя. Я прямо самовнушением занималась, что ничего не заобилит во время терапии, все будет хорошо. Так и вышло)) class::
Не бойтесь, начинайте лечение, а по остальным вопросам проконсультируйтесь с врачом.

Я кстати соблюдала строжайшую диету, чтобы исбежать гастрита и много пила жидкости 1,5-2- литра. Именно воды.
Удачи Вам!

Ответить

Вернуться в «Диагностика и Лечение»