Здоровый образ жизни и ПВТ

Диагностика и лечение Гепатита С: расшифровка анализов , тактика лечения, препараты от гепатита С софосбувир, велпатасвир, даклатасвир, ледипасвир
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 10:14

Здоровый образ жизни и ПВТ

Сообщение Лара »

Уважаемые участники форума, многие из вас сейчас проходят ПВТ, но изменили ли вы свой образ жизни? Стал ли он здоровее или может быть ничего не изменилось в вашей жизни?
Давно хотела заняться шейпингом, но всё времени не хватало. А сейчас вроде и время появилось, но не уверена стоит ли начинать пока пью таблетки?
Софосбувир, Даклатасвир, Ледипасвир, Велпатасвир - мои мантры на полгода

Аватара пользователя
Endrai
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:56

Сообщение Endrai »

Лара писал(а):Уважаемые участники форума, многие из вас сейчас проходят ПВТ, но изменили ли вы свой образ жизни? Стал ли он здоровее или может быть ничего не изменилось в вашей жизни?
Давно хотела заняться шейпингом, но всё времени не хватало. А сейчас вроде и время появилось, но не уверена стоит ли начинать пока пью таблетки?
Вроде как слышал от врачей , что физические нагрузки вообще запрещены на ПВТ

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:25

Re: Здоровый образ жизни и ПВТ

Сообщение Светик »

Тоже мне врач говорил что физические нагрузки исключить, вот только в интернете про это ничего не нашла

Соловец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:34

Сообщение Соловец »

Нашел такое видео на просторах интернета:

phpBB [video]


Коротко и понятно

Лопушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:02

Сообщение Лопушка »

Про спорт и гепатит много пишут: мое мнение, главное понимать, что при гепатите с посильные физические нагрузки очень даже полезны. Физкультура поднимает защитный барьер организма, улучшают кровообращение, насыщают кислородом кровь. И не будем умолять тот факт, что физические нагрузки положительно влияют на наш эмоциональный фон, подорванный болезнью.

Главное мне кажется придерживаться основных правил:
- не есть до тренировки за 1 - 1,5 часа
- начать следует с общеукрепляющих упражнений: бассейн, велосипеды, прогулки
- при небольшом подозрения на неприятные ощущения лучше прекратить тренировку, и сама длительность тренировки не должна быть долгой.
- через месяц можно уже приступить к увеличению нагрузки: пробежки, гантели, приседания, а также и к походам в фитнес клуб

Zara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:10

Re: Здоровый образ жизни и ПВТ

Сообщение Zara »

Спасибо за видео! Очень понятно всё и доступно. А кто такой этот Антипин?

Аватара пользователя
Омм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 18:09

Сообщение Омм »

Очень полезное видио , процентов 60-70 % задаются этим вопросом на терапии , ответ исчерпывающий!

Зыбун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 18:12

Сообщение Зыбун »

Zara писал(а):Спасибо за видео! Очень понятно всё и доступно. А кто такой этот Антипин?
Антипин Илья - Редактор проекта «Антиретровирусная терапия online — arvt.ru», врач-психиатр, интерес: инфекционные болезни
Я зарегистрирован у них на сайте . Хороший дохтор
г.Нижневартовск
Старт 07.08.17, Соф.+лед
4-ая-(-)
8-ая(-)

Финиш 30.10.17

Ответить

Вернуться в «Диагностика и Лечение»