Есть ли жизнь с гепатитом В?

Больные гепатитом В делятся своим опытом на форуме, отзывы об индийских дженериках.
Аватара пользователя
Катя1999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:21

Есть ли жизнь с гепатитом В?

Сообщение Катя1999 »

Хочу поделиться своей историей, очень жду советов и Ваших мнений.
Мне 18 лет., я замужем и беременна на 20 неделе. Все у меня было отлично. Несколько дней назад на приеме в женской консультации, мне сообщили, что у меня гепатит В. Паники у меня не было, вспомнила, что в детстве переболела гепатитом. Дома рассказала мужу и залезла в интернет, тут то меня и настиг шок от того, что то чем я переболела и гепатит В разные заболевания.
Отправила мужа на анализы, сама побежала к инфекционисту. Анализы подтвердили я носитель HBsAg, это не излечимо, но если не пить - можно жить. Если печень начнет барахлить - есть таблетки, но сам гепатит в не излечим. Больше он мне ничего не рассказал.
Я в панике, опасна ли я для близких, заразила ли я мужа, заражу ли своего ребенка. НЕ могу ни есть ни спать, все о чем думаю, так как мне общаться с близкими людьми, что ждет впереди. От паранойи схожу с ума, после себя мою посуду и ванну, как после прокаженной.
Пока знает только муж, сказал, что мы справимся и все проблемы решим. Но я не хочу и не имею никакого права обрекать его на такую жизнь...лечения нет...боюсь за ребенка...в голове сотник вопросов: как жить? как смириться? живут же и другие люди и как-то справляются7 сколько мне осталось? кто может помочь? где искать помощь?
Руки опускаются...

Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:09

Re: Есть ли жизнь с гепатитом В?

Сообщение Солнышко »

Катя, не порите горячку, не стоит поддаваться таким ужасным мыслям. Сейчас медицина не стоит на месте, а быстро развивается, скоро появится лекарство и от гепатита В, пока же есть много лекарств, которые поддерживают уровень жизни и подавляющий вирус. Более агрессивным считался вирус гепатита С, появилось же лекарство и уже миллионы излечившихся по всему миру есть.
Так что не падайте духом.

Аватара пользователя
Алька
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 16:56

Сообщение Алька »

Катя1999 писал(а):Хочу поделиться своей историей, очень жду советов и Ваших мнений.
Мне 18 лет., я замужем и беременна на 20 неделе. Все у меня было отлично. Несколько дней назад на приеме в женской консультации, мне сообщили, что у меня гепатит В. Паники у меня не было, вспомнила, что в детстве переболела гепатитом. Дома рассказала мужу и залезла в интернет, тут то меня и настиг шок от того, что то чем я переболела и гепатит В разные заболевания.
Отправила мужа на анализы, сама побежала к инфекционисту. Анализы подтвердили я носитель HBsAg, это не излечимо, но если не пить - можно жить. Если печень начнет барахлить - есть таблетки, но сам гепатит в не излечим. Больше он мне ничего не рассказал.
Я в панике, опасна ли я для близких, заразила ли я мужа, заражу ли своего ребенка. НЕ могу ни есть ни спать, все о чем думаю, так как мне общаться с близкими людьми, что ждет впереди. От паранойи схожу с ума, после себя мою посуду и ванну, как после прокаженной.
Пока знает только муж, сказал, что мы справимся и все проблемы решим. Но я не хочу и не имею никакого права обрекать его на такую жизнь...лечения нет...боюсь за ребенка...в голове сотник вопросов: как жить? как смириться? живут же и другие люди и как-то справляются7 сколько мне осталось? кто может помочь? где искать помощь?
Руки опускаются...
По моему мнению, не стоит накручивать и сходить с ума ,трепать нервы и себе и родственникам , а задать все волнующие вопросы в теме специалиста -гепатолога - Консультация гепатолога. Вопросы и ответы . . Медицина не стоит на месте , сейчас многие проблемы решаются.
Старт 24 июля 2017
Соф+Дак 12 недель
F0 - 4,6 кпа, нагрузка 2,5^10^5
Биохимия в норме.
Сопутствующие: эрозивный гастрит
4 нед.ПВТ-отр(-)
8-ая (-)
12(-)- финиш 16 октября !!! УРАААА!!!
УВО 56
Всем здоровья и счастья !!!

Ответить

Вернуться в «Моя история»